Tahun 1999

•    TMM UI (Tim Mahasiswa UI) Tual Maluku Tenggara - Konflik, Agustus 1999
•    Tim Ambon I - Konflik, 15 Agustus - 21 September 1999
•    Tim Ambon II - Konflik, 21 Agustus - 21 September 1999
•    Tim Advance Aceh (Aceh I), 26 Agustus - 8 September 1999
•    Tim Ambon - Konflik (mengirimkan bantuan obat-obatan), 13 September 1999
•    Tim Ambon - Konflik (mengirimkan bantuan 750 kg susu balita), 29 Oktober 1999
•    Tim Tual - Maluku Tenggara (mengirimkan bantuan 700 kg susu balita), 9 November 1999
•    Tim Ambon III - Konflik, 29 November - 12 Desember 1999

 

Tahun 2000

•    Tim Halmahera I (Galela) - Konflik , 6 Januari - 7 Februari 2000
•    Tim Halmahera II (Ternate) - Konflik, 14 Januari - 10 Februari 2000
•    Tim Halmahera III (Galela) - Konflik, 9 Februari - 27 Maret 2000
•    Tim Gabungan dengan Depkes RI (Bacan) - Konflik, 3 Maret 2000
•    Tim Halmahera IV (Bacan) - Konflik, 3 Aprill - 27 Mei 2000
•    Tim Halmahera V (Ternate) - Konflik, 3 April - 27 Mei 2000
•    Tim Ambon IV - Konflik, 3 Mei - 7 Juni 2000
•    Tim Ambon - Konflik (mengirimkan bantuan obat-obatan), 28 Mei 2000
•    Tim Poso I - Konflik, 2 - 23 Juni 2000
•    Tim Banggai - Gempa dan Tsunami, 2 -23 Juni 2000
•    Tim Bengkulu- Gempa, 11 - 28 Juni 2000
•    Tim Atambua - Banjir, 16 - 30 Juni 2000
•    Tim Ambon V - Konflik, 20 Juni - 21 Juli 2000
•    Tim Saparua - Konflik, 17 - 28 Oktober 2000
•    Tim Purworejo - Banjir dan Tanah Longsor, 20 - 27 November 2000
•    Tim Halmahera VI (Bacan) - Konflik, 27 Novvember - 21 Desember 2000
•    Tim Aceh II - Banjir, 29 November - 14 Desember 2000
•    Tim Padang - Banjir, 29 November - 6 Desember 2000

 

Tahun 2001

•    Tim Sangihe Talaud - Banjir, 30 Januari - 7 Februari 2001
•    Tim Ciamis - Banjir, 5 - 8 Februari 2001
•    Tim Sampit - Konflik, 1 - 8 Maret 2001
•    Tim Surabaya, 8 - 17 Maret 2001
•    Tim Sampang (Madura I) - Pengungsi, 21 - 28 April 2001
•    Tim Sampang (Madura II) - Wabah Kolera, 29 April - 12 Mei 2001
•    Tim Sampang (Madura III) - Wabah Kolera, 20 - 31 Mei 2001
•    Tim Pontianak - Pengungsi, 4 - 8 Juli 2001
•    Tim Nias, 3 - 11 Agustus 2001
•    Tim Advance Poso (Poso II) – Konflik

 

Tahun 2002

•    Tim Jakarta, Pati, Purworeji, Kebumen, Situbondo - Banjir, Februari - Maret 2002
•    Tim Jatinegara - Kebakaran, 13 Juli 2002
•    Tim Nunukan, Kalimantan Timur - Pembludakan TKI, 9 - 15 September 2002
•    Tim Poso, Sulawesi Tengah (Poso III) - Konflik, 14 - 26 September 2002
•    Tim Simeulue NAD - Gempa, 13 - 16 November 2002
•    Tim Advance Papandayan Jawa Barat, 18 - 20 November 2002
•    Tim Tapaktuan Aceh Selatan - Banjir, 27 November 2002
 

Tahun 2003

•    Tim Cilacap - Banjir, 22 Januari 2003
•    Tim Flores - Banjir dan Tanah Longsor, 5 April 2003
•    Tim Nanggroe Aceh Darussalam - Operasi Militer - Mei 2003
•    Tim Bulukumba (Sulawesi Selatan) - Konflik, 03 - 08 Agustus 2003
•    Tim Ternate - Pemulangan Anak Asuh , 20 Agustus - 2 September 2003
•    Tim Bahorok I, Sumatera Utara - Banjir, 4 - 6 November 2003
•    Tim Bahorok II, Sumatera Utara - Banjir, 15 - 16 November 2003
•    Tim Bahorok III ,Sumatera Utara - Banjir Bandang , November 2003
•    Tim Jambi - Banjir, 22 - 25 Desember 2003

 

Tahun 2004

•    Tim Kalimantan Selatan - Banjir, 29 Desember 2003 - 03 Januari 2004
•    Tim Aceh - Mediasi Pembebasan Sandera GAM, Januari 2004
•    Tim Nabire (Papua) - Gempa Bumi, 14 - 24 Februari 2004
•    Tim Padang - Gempa bumi, 21 - 28 Februari 2004
•    Tim Aceh Singkil - Pengobatan massal di pengungsian , 26 Februari - 4 Maret 2004
•    Tim Ambon - Konflik, 25 April - 2 Mei 2004
•    Tim Salemba, Bentrokan pada Pembebasan Ust. Abu Bakar Basyir, 30 April 2004
•    Tim Teluk Buyat (Sulawesi Utara) - Pencemaran Lingkungan, 17 Agustus 2004 – 2008
•    Tim Nabire (Papua) - Gempa Bumi, 2 - 11 Desember 2004

 

Tahun 2005

•    Tim Aceh (NAD) - Gempa bumi dan Tsunami, 27 Desember 2005 – sekarang
•    Tim Nias ( Sumatera Utara ) - Gempa Bumi, 20 April - 4 Mei 2005

 

Tahun 2006

•    Tim Yogyakarta - Siaga Merapi, 15 April 2006
•    Tim Bantul (Yogyakarta) - Gempa Bumi, 27 Mei 2006 – sekarang
•    Tim Sinjai (Sulawesi Selatan) - Banjir & Tanah Longsor, 23 Juni - 09 Juli 2006
•    Tim Pangandaran ( Jawa Barat )- Gempa Bumi &Tsunami, 18 - 22 Juli 2006
•    Tim Yogyakarta (DIY) - Angin Puting Beliung, 2006
•    Tim Madina ( Sumatera Utara ) - Gempa Bumi, 20 - 24 Desember 2006
•    Tim Langkat (Sumatera Utara) - Banjir Bandang, 24 - 30 Desember 2006
•    Tim Aceh Tamiang (Sumatera Utara) - Banjir Bandang, 25 - 28 Desember 2006

 

Tahun 2007

•    Tim Jakarta - Banjir, 03 Feb - 15 Maret 2007
•    Tim Padang (Sumatera Barat) - Gempa Bumi, 08 Maret - 04 April 2007
•    Tim Morowali (Sulawesi Tengah) - Banjir & Tanah Longsor, 25 Juli - 10 Agustus 2007
•    Tim Evakuasi Kecelakaan Pesawat Garuda di Yogyakarta, 3 Agustus 2007
•    Tim Bengkulu Utara (Bengkulu) - Gempa Bumi, 14 - 17 September 2007
•    Tim Cilincing (Jakarta Utara) - Kebakaran, 19 - 20 Oktober 2007
•    Tim Karanganyar & Solo (Jawa Tengah) - Tanah Longsor & Banjir, 26 - 28 Desember 2007
•    Tim Kudus - Pati (Jawa Tengah) - Banjir, 29 Desember 2007 - 20 Januari 2008

 

Tahun 2008

•    Tim Bojonegoro (Jawa Timur) - Banjir, 3- 18 Januari 2008
•    Tim Rawa Buaya (Jakarta Barat) - Banjir, 4 dan 6 Februari 2008
•    Tim Situbondo (Jawa Timur) - Banjir, 11 - 14 Februari 2008
•    Tim Pati (Jawa Tengah) - Banjir, 20 - 22 Februari 2008
•    Tim Bojonegoro, Blora, Tuban (Jawa Timur) - Banjir, 17 Maret - 17 April 2008
•    Tim Patiya (Banten) - Banjir, 3 - 4 Mei 2008
•    Tim Pengobatan LP Batu Nusakambangan (Jawa Tengah), 13 Oktober 2008
•    Tim Cianjur (Jawa Barat) - Longsor, 16 - 17 November 2008
•    Tim Sidoarjo (Jawa Timur) - Pengungsi Lumpur Lapindo, 24 November - 6 desember 2008

 

Tahun 2009

•    Tim Manokwari - Saosapor, Mega, Abun (Papua Barat) - Gempa, 5 - 7 Januari 2009
•    Tim Polman (Sulawesi Barat) - Banjir, 14 - 16 Januari 2009
•    Tim Sragen - Banjir, 2 Februari 2009
•    Tim Bojonegoro, (Jawa Timur) - Banjir, 3 - 11 Maret 2009
•    Tim Situ Gintung (Tanggerang) - Longsor, 27 Maret - 1 April 2009
•    Tim Pengalengan dan Tasikmalaya - Gempa Bumi, 2 September - 1 Oktober 2009
•    Tim Padang - Gempa Bumi, 30 September 2009 - sekarang

 

Tahun 2010

•    Tim Ciwidey - Tanah longsor - 23 Februari 2010
•    Tim Tanjung Priok - Kerusuhan, 14 April 2010
•    Tim Banggai (Sulawesi Tengah) - Longsor, 8 Mei 2010
•    Tim Wasior (Papua Barat) - Banjir Bandang, 4 - 19 Oktober 2010
•    Tim Mentawai - Tsunami, 27 Oktober 2010 - sekarang
•    Tim Merapi Jogjakarta, Solo, Semarang - Erupsi, 26 Oktober 2010 - sekarang

 

Tahun 2011

•    Tim Buyat (Sulawesi Utara) – Pengecekan kesehatan warga, kerjasama dengan KLH, 27 Juni – 13 Juli 2011
•    Tim Padang – Balaiselasa, Air Haji, Kiambang (Pesisir Selatan), Banjir Bandang 3 – 12 November 2011
•    Tim Tegal – Pengecekan kesehatan warga, kerjasama dengan KLH, November 2011
•    Tim Mesuji – Advance Konflik, 26 Desember 2011 – 1 Januari 2012 

 

Tahun 2012

•    Tim Advance Konflik Sampang – Pengungsi, 8 – 10 Januari 2012
•    Tim Medis Sampang – Pengungsi, 23 – 30 Januari 2012
•    Tim Padang – Pasaman Timur - Banjir Bandang Galodoh, 23 – 25 februari 2012
•    Tim Medis Sambelia, Lombok Timur, NTB – Banjir Bandang, 15 – 18 Maret 2012
•    Tim Medis Padang – Banjir Bandang, 26 Juli 2012

 

Tahun 2013

•    Tim Medis Banjir Jakarta – Attahiriyah, Bukit Duri, Jakarta Selatan, 18 Januari 2013
•    Tim Medis Banjir Jakarta – Muara Baru, Jakarta Utara, 21 Januari 2013
•    Tim Medis Banjir Jakarta – Tanah Pasir, Penjaringan, Jakarta Utara, 23 Januari 2013
•    Tim Advance Banjir Bandang – Kec. Panyabungan, Mandailing Natal, 17 Februari 2013
•    Tim Medis Banjir Bandang – Desa Manyabar, Desa Pagaran Tonga, Mandailing Natal, 18 – 19 Februari 2013
•    Tim Medis banjir bandang – Tanjung Balai, 1 – 3 Maret 2013
•    Tim Advance Medis Gempa Aceh (MER-C Medan) – Kab. Bener Meriah dan Kab. Aceh Tengah, 4 – 8 Juli 2013
•    Tim Medis Gempa Aceh (MER-C Jakarta) – Kab. Bener Meriah dan Kab. Aceh Tengah, 6 – 12 Juli 2013
•    Tim Advance Letusan Gunung Sinabung – Sumatra Utara, 5 – 8 Agustus 2013
•    Tim Medis letusan Gunung Sinabung – Sumatra Utara, 15 – 16 September 2013
•    Tim Medis letusan Gunung Sinabung – Sumatra Utara, 6 - 10 Oktober 2013
•    Tim Medis letusan Gunung Sinabung – Sumatra Utara, 19 – 20 September 2013
•    Tim Medis letusan Gunung Sinabung – Sumatra Utara, 26 – 28 November 2013
•    Tim Medis letusan Gunung Sinabung – Sumatra Utara, 28 - 30 November 2013

 

Tahun 2014

•    Tim Medis Letusan Gunung Sinabung – Sumatera Utara, 14 Januari 2014
•    Tim Medis Banjir Bandang - Manado – 19 Januari 2014
•    Tim Medis Banjir Jakarta – Kebon Baru, Tebet, Jakarta Selatan - 20 Januari 2014
•    Tim Medis Banjir Jakarta – Petamburan, Jakarta Pusat - 23 Januari 2014
•    Tim Medis Banjir Jakarta bekerjasama dengan FIM Rescue – Basement Carefour MT Haryono, Cawang Jakarta Selatan – 25 Januari 2014
•    Tim Medis Banjir Jakarta bekerjasama dengan RRI Jakarta – Kp Melayu Besar, Kebon Baru, Jakarta Selatan – 26 Januari 2014
•    Tim Advokasi Kesehatan Graha Cempaka Mas, Jakarta Pusat – 27 Januari – 12 Februari 2014
•    Tim Medis Banjir Jakarta bekerjasama dengan Rasil 720AM – Desa Cabang Dua, Kab. Bekasi – 28 Januari 2014
•    Tim Medis Banjir Jakarta bekerjasama dengan Rasil 720AM – Desa Kresek dan Kronjo Tangerang – 31 Januari 2014
•    Tim Medis Banjir Jakarta bekerjasama dengan Pb Al Irsyad – Gajah mada, Jakarta Pusat – 2 Februari 2014
•    Tim Medis Letusan Gunung Sinabung – Sumatera Utara, 2 Februari 2014
•    Tim Advance  Erupsi Gunung Kelud – Jawa Timur (MER-C Jogyakarta dan Solo), 15 – 18 Februari 2014
•    Tim Medis  Erupsi Gunung Kelud – Jawa Timur (MER-C Jakarta), 15 – 19 Februari 2014
•    Tim Medis  Erupsi Gunung Kelud – Jawa Timur (MER-C Solo), 19 Februari 2014
•    Tim Medis  Erupsi Gunung Kelud – Jawa Timur (MER-C Solo), 2 Maret 2014
•    Tim Medis Letusan Gunung Sinabung – Sumatera Utara, 9 Maret 2014
•    Tim Medis Pengungsi Rohingya (MER-C Medan) – Rudenim Belawan II Medan – Sumatera Utara, 10 April 2014
•    Tim Medis Letusan Gunung Sinabung – Sumatera Utara, 13 April 2014
•    Tim Medis Banjir Aceh - Aceh, 11 - 18 November 2014
•    Tim Medis Longsor Banjarnegara - Jawa Tengah, 15 - 17 Desember 2014
•    Tim Penanganan Medis untuk Suku Bajou Bekerjasama dengan Kementrian Kelautan Perikanan (KKP) Pusat - Berau, Kalimantan Timur, 30 Desember 2014 - 4 Januari 2015

 

Tahun 2015

•    Tim Medis Banjir Langkat - Sumatra Utara (MER-C Medan), 15 Januari 2015
•    Tim Medis Longsor Banjarnegara II - Jawa tengah, 17 - 18 Januari 2015
•    Tim Assesment konflik Tolikara - Papua, 26 Juli  - 2 Agustus 2015 

 

Tahun 2016

  • Tim Assassment penggusuran kampung aquarium, luar batang, penjaringan Jakarta Utara, 12 – 13 April 2016
  • Tim Medis Longsor Purworejo – Jawa Tengah (MER-C Jogyakarta), 20 – 22 Juni 2016
  • Tim Medis banjir bandang dan longsor kec. Carita dan Kec. Mancak - Banten, 27 - 30 Juli 2016
  • Tim Advanced Kasus Poso bekerjasama dengan KOMNAS HAM - Poso, Sulawesi Tengah, 22 - 26 Agustus 2016
  • Tim Advanced banjir bandang dan longsor di Garut bekerjasama dengan WANADRI - Garut, Jawa Barat, 23 - 26 September 2016
  • Tim Medis Pasca Bencana Banjir Bandang dan Longsor di Garut bekerjasama dengan WANADRI, Lima Amanah, Panti Asuhan Ibu Aledja Garut, Sumber Alam Garut, ITB'83 dan ILUNI UI - Garut, Jawa Barat, 29 Oktober 2016
  • Tim Medis Kawal Aksi Damai 4/11 - Kerusuhan - Jakarta, 4 November 2016
  • Tim Medis Kawal Aksi Damai 2/12 - Zikir Bersama - Jakarta, 2 Desember 2016
  • Tim Medis Gempa Pidie Jaya (MER-C Aceh dan MER-C Medan) - Aceh, 7 - 10 Desember 2016
  • Tim Medis Banjir Bima (MER-C Mataram) - Nusa Tenggara Barat, 22 - 31 Desember 2016

 

Tahun 2017

  • Tim II Penanganan Medis Terkait Kasus Poso - Poso, Sulawesi Tengah, 14 - 25 Maret 2017
  • Tim Medis Recovery dan Trauma Healing Gempa Pidie Jaya - Aceh, 4 - 11 April 2017
  • Tim Medis Longsor Ponorogo - Jawa Timur (MER-C Jogyakarta), 7 - 11 April 2017
  • Tim Supervisi Pembangunan RS MER-C Galela, Halmahera Utara - Maluku Utara, 24 - 27 April 2017
  • Tim Medis Program Kapal Kemanusiaan Papua bekerjasama dengan BAZNAS (Trip 1), Pulau Salawati Tengah – Papua, 22 Mei – 2 Juni 2017
  • Tim Medis Mentawai (Recovery Tsunami 2010), Mentawai – Sumatra Barat, 5 – 12 September 2017
  • Tim I Divisi Konstruksi Recovery Fasilitas Umum di Mentawai, Mentawai – Sumatra Barat, 21 November – 26 Desember 2017
  • Tim II Divisi Konstruksi Recovery Fasilitas Umum di Mentawai, Mentawai – Sumatra Barat, 28 November – 25 Desember 2017
  • Tim Medis Banjir Pacitan, Pacitan – Jawa Timur (MER-C Pusat dan MER-C Jogyakarta), 4 – 8 Desember 2017
  • Tim Medis Program Kapal Kemanusiaan Papua bekerjasama dengan BAZNAS (Trip 2), Pulau Misol – Papua, 6 – 25 Desember 2017

 

Tahun 2018

  • Tim Medis Banjir Bandang Cirebon Timur, Cirebon – Jawa Barat, 28 Februari – 4 Maret 2018

Dukung Sosial Media Kami

Langganan Info & Berita MER-C